Запросите новый здесь.

Сегодня именинники:

Жалинский Игорь [Wine Story]

Чемпионат завершен! Игры продолжаются!

По традиции, которую можно назвать уже многолетней, торжественно и празднично была проведена церемония закрытия Чемпионата Футбольной Лиги Андрея Голубова «осень 2014 – весна 2015».

На протяжении многих месяцев на стадионе ФЛАГ царили азарт и эмоциональная борьба, накал в матчах был на высоте, участники Лиги упорно шли к своим целям, чтобы получить заслуженные награды. И вот пришло время чествовать победителей.

Кто-то пополнил арсенал ранее завоёванных медалей. Для кого-то полученная награда стала первой. Ну, а кто-то просто играл в своё удовольствие. Ведь самое главное, что объединяет участников ФЛАГа, это, конечно, любовь к футболу.

Награждение команд проходило в самых различных номинациях, многие из которых уже стали традиционными – свои награды нашли лучшие бомбардиры и вратари. Команды, не занявшие призовые места, но показавшие достойную игру были отмечены Кубками Надежды, за честную игру и за волю к победе. В этот раз было принято решение номинировать и самых азартных болельщиков, ведь большинство матчей проводятся именно ради них, их поддержки и горящих взглядов.

И так, мы переходим к награждению победителей.

Первыми медали вручили командам-призёрам турнира ветеранов. Хотя понятие ветераны в данном случае достаточно условно - упорному характеру участников может позавидовать и молодежь.

По итогам турнира бронзовые медали завоевала команда «Глория». Второе место и серебряные награды стали заслугой команды «Экспресс Мед».

Ну, а обладателями ветеранского золота и уже троекратным Чемпионом стала команда «Чёрное море».

Во второй лиге места распределились следующим образом.

В группе «А» 3-е место заняла команда «Политехник», 2-ое место – команда «ФШМ Одесса», и золотые медали у команды «LEXITER».

В группе «В» бронзовые награды завоевала команда «Мирс», обладателями серебра стала «WARRIORS», а самой сильной стала команда «Легион», занявшая 1-ое место.

В группе «С» на третье место вышла команда «Энергия», 2-ое место у команды «Сталкер», а сильнейшей в этой группе стала команда «Международный аэропорт Одесса».

В группе «D» упорная борьба позволила команде «Эпицентр-Таирова» занять третье место.

Серебряными медалями была отмечена «Пандора», а обладателем Чемпионского титула стала команда «Бурбон».

В группе «F» бронзовые медали заслужила команда «ЧЭСМ», 2-ое место заняла команда «Этаж», а на Чемпионское место вышла команда «Колос».

В группе «G» 3-е место у команды «Vista», 2-ое место и серебряные награды у команды «Дружба», а на первом месте уверенно обосновалась команда «9-СК», завоевавшая золотые медали.

Продолжилась торжественная церемония награждением команд Первой Лиги. Ради этой триумфальной минуты они прошли через напряжённые тренировки, ради этого максимально выкладывались в играх.

Итак, в первой Лиге в группе «А» бронзовые награды завоевала команда «Альфа-Пак», второе место заняла команда «Стальканат», а чемпионство и золотые медали взяла «Глория».

В группе «В» первой Лиги бронзовые награды у команды «Бугаёвка», серебряные медали и второе место заняла команда «Укргазон-Лидер», а чемпионом стала «Марлоу Навигейшн».

У каждого участника ФЛАГа есть свои цели и задачи, и всё-таки, основная из них, конечно, попасть в Высшую Лигу. Чтобы играть в сильнейшем дивизионе, нужно обладать мастерством, высоким уровнем подготовки и уметь показать красивый футбол. Всеми этими критериями, безусловно, обладают сегодняшние призёры.

Хороший вратарь – половина успеха команды, о важности позиции голкипера не понаслышке знает победитель в номинации «Лучший вратарь» Высшей Лиги Игорь Ишук – команда «Экспресс Мед».

Скорость, выносливость и хорошо отточенный удар помогли стать лучшим бомбардиром Высшей Лиги Артуру Шмотолохе из «МВК».

Благодаря своему упорству и целеустремлённости 3-е место в Высшей Лиге заняла команда «Шустов».

Высокая самоотдача на играх, опыт и сила воли помогли команде «МКВ» завоевать серебряные награды Чемпионата.

На протяжении всех матчей команда «Экспресс Мед» упорно и самоотверженно шла к своей главной цели – занять первое место. И их усилия не были напрасны, именно этот коллектив стал обладателем золотых медалей и Чемпионом Высшей лиги сезона 2014-2015.

На этом церемония награждения была завершена. Праздник закончился, но игры продолжаются. Теперь – на матчах Кубка лиги - 2015!